Team

Dipl.-Ing. Stefan Wolf  

Inhaber

Ausbildung zum Elektroinstallateur

Studium der Elektrotechnik

Anstellung in einem Ingenieurbüro für Haustechnik

1993 Gründung der Fa. Stefan Wolf Elektrotechnik


s.wolf@wolf-elektro.de

 Tel.:: 02224 – 9890330

 


 

Michael Raffauf

Meister der Elektrotechnik

seit 1993 im Unternehmen
m.raffauf@wolf-elektro.de

Fachbereich:

  • Elektroinstallation
  • Blitz- und Überspannungsschutz
  • Telekommunikation
  • KNX/EIB

Als Meister der Elektrotechnik ist er in
allen Bereichen ein zuverlässiger Techniker
mit hoher Kompetenz und Berufserfahrung

 

 

Sabine Weber

Büro

s.weber@wolf-elektro.de

Tel.: 02224 - 98 90 33 2

  • Auftragsannahme
  • Zahlungseingänge
  • Mahnwesen
  • Lieferantenrechnungen

 

 

Patrick Müller

Büro

p.mueller@wolf-elektro.de

Tel.: 02224 - 98 90 33 3 

  • Auftragsannahme
  • Erstellung der Kundenrechnungen
  • Garantieansprüche
  • Herstellerreklamationen.

 

 

 

Alexander Burmann

Meister der Elektrotechnik

a.burmann@wolf-elektro.de

Fachbereich:

  • Qualifizierter Brandschutz
  • CAD-Erstellung
  • Sachkundiger für Tor-, Tür- und Fensterantriebe

 

 

Ralf Gilbert 

Elektroinstallateur

r.gilbert@wolf-elektro.de

Fachmonteur mit jahrelanger Berufserfahrung

Ein hervorragender Fachmann für Umbau und Neubauinstallationen mit langer Berufserfahrung

Qualifikation im Bereich Netzwerke

 

 

Mathias Metz

Elektroinstallateur


m.metz@wolf-elektro.de

Fachmonteur mit jahrelanger Berufserfahrung

  • Antennentechnik
  • Netzwerktechnik
  • Spezialgebiet EDV-Vernetzung
  • KNX/EIB

 

 

 

Gunther Zöller 

Radio- Fernsehtechniker

g.zoeller@wolf-elektro.de

Fachbereich:

  • SAT-Anlagen
  • Fernsehtechnik
  • Antennentechnik

 

 

 

 

Kevin Papenfuss

Meister der Elektrotechnik

k.papenfuss@wolf-elektro.de

 

 

 

  <Bild folgt>

 

 

 

Philipp Reusch

Meister der Elektrotechnik

p.reusch@wolf-elektro.de

 

 

 

Marcus Teuchert

Elektrotechniker

m.teuchert@wolf-elektro.de

Elektroinstallateur mit hoher Berufserfahrung

 

 

Marc-Oliver Strunck

Jungmonteur

 

 

<Bild folgt>

 

 

 

 

Unsere Auszubildenden:

Daniel Königsmark
Leo Müller
Björn Hübenthal
Nino Schumacher

 

 

Dipl.-Ing. Stefan Wolf  

Inhaber

Ausbildung zum Elektroinstallateur

Studium der Elektrotechnik

Anstellung in einem Ingenieurbüro für Haustechnik

1993 Gründung der Fa. Stefan Wolf Elektrotechnik

s.wolf@wolf-elektro.de 

 Tel.:: 02224 – 9890330